滁口镇2022年度领导及干部职工分工安排(新)
发布时间:2022-06-08 09:05来源:滁口镇作者:【字体:

黄  垣:党委书记。主持全盘工作,主抓党建、意识形态、党风廉政建设、乡村振兴等工作。联系村:高龙村。

陈亚朝:党委副书记、镇长。主持政府全面工作,主管财税、“一极六区”和为民办实事工作,联系乡村振兴、国家可持续发展议程创新示范区建设等工作。联系村:荷坳村。

罗  翔:党委副书记、二级主任科员。协助党委书记抓党建、意识形态工作,分管乡村振兴(洁净乡村)、工会、教育、交通建设、电力、通信等工作,协管道路交通安全(治超)工作,负责传承红色基因推进绿色发展示范区建设工作。负责所分管行业安全生产工作。联系村:塘湾村。

何凌翔:党委委员、人大主席。主持人大工作,分管为民办实事、自然资源管理(规划、不动产登记、农村建房、地灾防治)、城建城管等工作,负责国家可持续发展议程创新示范区建设工作。负责所分管行业安全生产工作。联系村:长龙村。

唐胡军:党委委员(分管政协工作)、政法委员、统战委员。分管政协、政法(综治、维稳、信访)、统战、治超、打非治违等工作,负责湘赣边区域合作示范区建设工作。负责所分管行业安全生产工作。联系村:大江村、居委会。

李  伟:党委委员、组织委员。分管组织(共青团、老龄、关工委、人事、编制)、环保、劳动保障、“一户一产业工人”培养等工作,负责镇村干部日常管理和绩效考评,协助传承红色基因推进绿色发展示范区建设工作。负责所分管行业安全生产工作。联系村:长活村。

程  浪:党委委员、纪委书记、市派监察办主任。协助党委书记抓党风廉政建设工作,主管纪检监察工作。联系村:林泉村。

黄庆华:党委委员、宣传委员、武装部长。主管武装工作,分管宣传、农业农村、畜牧水产、渔政、农技、农机、移民、退役军人事务等工作,协管乡村振兴(洁净乡村)工作,协助湘赣边区域合作示范区建设工作。负责所分管行业安全生产工作。联系村:塘下村。

刘巧英:党委委员、副镇长。分管安全生产、应急管理、民政、残联、慈善、财税、农经、统计、审计、金融(打击非法集资)、发改、商务(招商引资)、科技和工业信息、科协、新能源建设、节能等工作,负责政府财务审批,协助湘赣边区域合作示范区建设工作。负责所分管行业安全生产工作。联系村:高山村。

李江勇:副镇长。分管林业(森林防火)、水利(防汛抗旱)、消防、气象、供销、市场监管等工作,协管安全生产工作,协助国家可持续发展议程创新示范区建设工作。负责所分管行业安全生产工作。联系村:高湾村。

何凌云:副镇长。分管办公室(市长公开电话、市长信箱)、“一极六区”、政府机关事务管理、政务公开、依法行政、卫健、医保、文旅广体、妇联、后勤等工作,协助传承红色基因推进绿色发展示范区建设工作。负责所分管行业安全生产工作。联系村:金星村。

袁三文:正科级干部。协助乡村振兴(洁净乡村)工作。联系村:高湾村。

薛宏波:党政办负责人。负责党政办全盘、网信、市长公开电话、市长信箱等工作。

王皓东:党建办主任。负责党建全盘、老龄、关工委工作。联系村:长龙村。

盘雄辉:经济和社会发展办主任、移民专干、塘湾村第一书记。负责农业农村、移民、柑橘黄龙病防控、农产品安全管理等工作。联系村:塘湾村。

张学军:社会治安和应急管理办主任、工会副主席、高龙村第一书记。负责社会治安和应急管理办全盘。联系村:高龙村。

李钰莹:司法所所长。负责司法所全盘、社区矫正(帮教)、政协统战等工作。联系村:金星村。

李军华:农业综合服务中心主任、纪委委员、林泉村第一书记、消防员。负责农业综合服务中心全盘、农业产业化、政府机关事务管理工作。联系村:林泉村。

谢宇阳:社会事务综合服务中心主任、人社站副站长、残联理事长。负责社会事务综合服务中心全盘、文化旅游体育、民政、慈善、残联工作。联系村:高湾村。

陈  智:自然资源所(不动产登记所)所长、金星村第一书记。负责自然资源所(不动产登记所)日常管理、农村建房、镇村规划、乡村振兴工作。联系村:金星村。

郭伟民:政务服务中心主任、发改、招商引资和“一户一产业”专干、统计员。负责政务服务中心全盘、统计、发改、劳动保障、“一户一产业”工人培养、乡村振兴工作。联系村:长活村。

陈东升:应急事务中心主任、长活村第一书记。负责应急事务中心全盘、安全生产、打非治违、协税护税工作。联系村:长活村。

胡金旭:退役军人服务站站长、人武专干。负责退役军人服务站全盘、武装工作、消防、应急工作。联系村:塘下村。

曾学辉:综合行政执法大队队长。负责综合行政执法大队全盘、水上、渔政、安全生产(应急管理)工作。联系村:长活村。

李兴华:财政所副所长、协税护税专干、长龙村第一书记。负责票据管理、协税护税、工会账户管理等工作。联系村:长龙村。

段方略:党政办成员、人大专干。负责党政办、人大、为民办实事工作。联系村:塘湾村。

黄红霞:荷坳村支书(主任)助理、党政办成员、宣传专干。负责党政办、宣传工作。联系村:荷坳村。

谢  茜:党政办成员。负责党政办工作。联系村:长活村。

朱火全:党政办成员、社会事务综合服务中心成员。负责党政办、政府机关事务管理工作。联系村:大江村。

黄小春:党政办成员、社会事务综合服务中心成员、专职司机。负责车辆管护、广播电视(村村响)、综合执法工作。联系村:高龙村。

黄成兰:党建办成员。负责机构编制、干部人事、党员教育管理、村干部考核等工作。联系村:高龙村。

黄祖兰:纪委副书记、党建办成员。负责纪检监察等工作。联系村:林泉村。

何  瑜:经济和社会发展办成员、民政助理。负责乡村振兴、低保、残联、人力资源等工作。联系村:塘下村。

邓宏兴:自然资源和生态环境办主任、党建办成员、乡村振兴专干、教育专干。负责乡村振兴、环保工作。联系村:高龙村。

盘宣辰:自然资源和生态环境办成员、社会事务综合服务中心成员。负责农业产业化、农技、柑橘黄龙病防治、农产品质量安全监督、环保等工作。联系村:金星村。

曹卫明:社会治安和应急管理办成员、信访专干、团委副书记。负责社会治理、信访、维稳、市场监督管理、团委工作。联系村:荷坳村。

赵余良:农业综合服务中心成员、农机专干、调解办主任。负责农机工作,协助矛盾纠纷调解工作。联系村:大江村。

谢俊青:司法所成员。负责普法、公共法律服务、依法行政工作。联系村:居委会。

陈润锋:司法调解员。负责矛盾纠纷调解、协税护税工作。联系村:塘下村。

黄  沛:财政所成员。负责协税护税工作。联系村:居委会。

陈嘉慧:财政所成员。负责财政管理工作。联系村:塘湾村。

宋金华:农业综合服务中心副主任、林业服务站副站长。负责林业、森林防火、矿业秩序整治、柑橘黄龙病防治工作。联系村:荷坳村。

谭建国:农业综合服务中心副主任、动物防疫站副站长、塘下村第一书记。负责动物防疫、渔政、畜禽产品安全管理工作。联系村:塘下村。

谢武雄:农业综合服务中心成员。负责林业、森林防火、消防、柑橘黄龙病防治等工作。联系村:高山村。

李红秀:农业综合服务中心成员。负责林业、森林防火、工会、食堂后勤管理等工作。联系村:高山村。

何小鹏:农业综合服务中心成员、动物防疫员。负责动物防疫、渔政、政府机关事务管理工作。联系村:林泉村。

唐朝文:农业综合服务中心成员、水利专干。负责水利、防汛抗旱工作。联系村:金星村。

何  辉:农业综合服务中心成员、经管专干。负责经管、村级集体经济发展等工作。联系村:高山村。

李  想:农业综合服务中心成员、农经员。负责农经、供销等工作。联系村:长活村。

陈树先:驾驶员、协税护税专干。负责消防、协税护税、机关水电维护工作。联系村:塘下村。

黄现忠:社会事务综合服务中心副主任。负责规划建设、农村建房工作。联系村:高龙村。

唐友根:社会事务综合服务中心成员。负责民政、残联、慈善等工作。联系村:金星村。

廖梓成:自然资源和生态环境办成员、社会事务综合服务中心成员、村镇建设专干。负责村镇建设、生态环保、乡村振兴(洁净乡村)、水利工作。联系村:长龙村。

李  芊:社会事务综合服务中心成员、卫健专干、妇联专干。负责卫健、妇联、科技、计生协会等工作。联系村:大江村。

王志燕:自然资源所(不动产登记所)成员。负责不动产登记、地灾防治工作。联系村:长龙村。

曹会彬:自然资源所(不动产登记所)成员。负责农村建房、城建城管、镇村规划工作。联系村:林泉村。

黄鸿霞:政务服务中心成员、医保专干。负责医保、卫生健康工作。联系村:高湾村。

黄  文:应急事务中心副主任、治超专干。负责治超、烟花爆竹安全管理、农村道路交通管理工作。联系村:荷坳村。

宾  伟:应急事务中心成员、安监员、消防员。负责安全生产、消防工作。联系村:长龙村。

陈彤星:应急事务中心成员。负责应急事务中心内务管理工作。联系村:大江村。

杨  琼:综合行政执法大队队员、交通专干、高湾村第一书记。负责行政执法、农村道路交通管理、治超、食堂后勤工作。联系村:高湾村。

陈君丽:党建办成员、纪检专干。

李洪波:自然资源所(不动产登记所)成员

樊沛然:社工站站长。

李  伟:社会事务综合服务中心成员。

扫一扫在手机打开当前页
    分享:
【 纠 错 】 【加入收藏】 【打印本页】 【关闭窗口】