滁口镇2021年度领导及干部职工分工安排(新)
发布时间:2021-10-11 14:49来源:滁口镇作者:【字体:

李金卫:党委书记。主持全盘工作,主抓党建、意识形态、党风廉政建设、乡村振兴等工作。联系村:高龙村。

陈亚朝:党委副书记、镇长。主持政府全面工作,主管财税、“三重”和为民办实事工作,联系乡村振兴、建设国家可持续发展议程创新示范区等工作。联系村:长活村、荷坳村。

罗  翔:党委副书记、二级主任科员。协助党委书记抓党建、意识形态工作,分管工会、教育、交通建设、电力、通信等工作,协管道路交通安全(治超)工作,负责建设传承红色基因推进绿色发展示范区工作。联系村:塘湾村。

黄邦毅:党委委员、人大主席。主持人大工作,分管乡村振兴(洁净乡村)、为民办实事、自然资源管理(规划、不动产登记、农村建房、地灾防治)、城建城管等工作,负责建设国家可持续发展议程创新示范区工作。联系村:长龙村。

袁  勇:党委委员(分管政协工作)、政法委员、统战委员。分管政协、政法(综治、维稳、信访)、统战、安全生产、应急管理、治超、打非治违等工作,负责建设湘赣边区域合作示范区工作。分管组织(共青团、老龄、关工委、人事、编制)、办公室(市长公开电话、市长信箱)、民政、残联、慈善等工作,负责镇村干部日常管理和绩效考评、政府机关事务管理,协助建设传承红色基因推进绿色发展示范区工作。联系村:大江村。

李  伟:党委委员、组织委员、长活村第一书记。分管组织(共青团、老龄、关工委、人事、编制)、办公室(市长公开电话、市长信箱)、民政、残联、慈善等工作,负责镇村干部日常管理和绩效考评、政府机关事务管理,协助建设传承红色基因推进绿色发展示范区工作。分管组织(共青团、老龄、关工委、人事、编制)、办公室(市长公开电话、市长信箱)、民政、残联、慈善等工作,负责镇村干部日常管理和绩效考评、政府机关事务管理,协助建设传承红色基因推进绿色发展示范区工作。联系村:长活村。

吴  超:党委委员、纪委书记、市派监察办主任。协助党委书记抓党风廉政建设工作,主管纪检监察工作。联系村:林泉村。

黄庆华:党委委员、宣传委员、武装部长。主管武装工作,分管宣传、农业农村、移民、畜牧水产、渔政、农技、农机、退役军人事务等工作,协管乡村振兴(洁净乡村)工作,协助建设湘赣边区域合作示范区工作。联系村:塘下村。

刘巧英:党委委员、副镇长。分管政务公开、依法行政、劳动保障、“一户一产业工人”培养、“三重”和“三个推进年”、小康建设、财税、农经、统计、审计、金融(打击非法集资)、发改、商务(招商引资)、科技和工业信息、科协、新能源建设、节能等工作,负责政府财务审批,协助建设湘赣边区域合作示范区工作。联系村:高山村。

王洪媛:副镇长。分管环保、卫健、医保、文旅广体、妇联工作,协助建设传承红色基因推进绿色发展示范区工作。联系村:金星村。

欧阳恒:副镇长。分管林业(森林防火)、水利(防汛抗旱)、消防、气象、供销、市场监管等工作,协管安全生产、应急管理工作,协助建设国家可持续发展议程创新示范区工作。联系村:高湾村。

袁三文:正科级干部。协助乡村振兴(洁净乡村)工作。联系村:高湾村。

何凌云:党政办主任、纪委委员。负责党政办全盘、网信、市长公开电话、市长信箱等工作。联系村:金星村。

薛  姚:党政办副主任、综合行政执法大队队员、为民办实事专干。负责党政办、为民办实事、计生协会、综合行政政法工作。联系村:长活村。

段方略:党政办成员、人大专干。负责党政办、人大工作。联系村:塘湾村。

黄红霞:荷坳村支书(主任)助理、党政办成员、宣传专干。负责党政办、宣传工作。联系村:荷坳村。

朱火全:党政办成员、社会事务综合服务中心成员。负责党政办、政府机关事务管理工作。联系村:大江村。

黄小春:党政办成员、社会事务综合服务中心成员、专职司机。负责车辆管护、广播电视工作,协助党政办工作。

王皓东:党建办主任。负责党建工作,政协、统战专干。联系村:长龙村。

邓宏兴:自然资源和生态环境办主任、党建办成员、教育专干、老龄专干。负责组织、村干部考核、老龄、关工委、乡村振兴工作。联系村:高龙村。

黄成兰:党建办成员、纪检专干。负责纪检、机构编制、干部人事等工作。联系村:高龙村。

黄祖兰:纪委副书记、党建办成员、纪检专干。负责纪检、党员教育管理工作。联系村:林泉村。

薛宏波:经济和社会发展办主任、乡村振兴专干、纪委委员。负责经济和社会发展办全盘、乡村振兴(脱贫攻坚)工作。联系村:高山村。

盘雄辉:塘湾村第一书记、经济和社会发展办成员、移民专干。负责农业农村、移民、农产品安全管理等工作。联系村:塘湾村。

盘宣辰:自然资源和生态环境办成员、社会事务综合服务中心成员。负责农业产业化、农技、农机推广、环保等工作。联系村:金星村。

郭伟民:经济和社会发展办成员、社会事务综合服务中心成员、发改专干、统计员。负责统计、发改工作,协助乡村振兴工作。联系村:长活村。

廖梓成:自然资源和生态环境办成员、社会事务综合服务中心成员、村镇建设专干。负责村镇建设、生态环保、乡村振兴(洁净乡村)工作,协助水利工作。联系村:长龙村。

何  瑜:经济和社会发展办成员、民政助理。负责乡村振兴、低保、残联、人力资源等工作。联系村:塘下村。

张学军:高龙村第一书记、社会治安和应急管理办主任、工会副主席。负责社会治安和应急管理办全盘。联系村:高龙村。

曹卫明:社会治安和应急管理办成员、信访专干、团委副书记。负责社会治理、信访、维稳、市场监督管理、团委工作。联系村:荷坳村。

赵余良:农业综合服务中心成员、农机专干、调解办主任。负责农机工作,协助矛盾纠纷调解工作。联系村:大江村。

李钰莹:司法所所长。负责司法所全盘、社区矫正(帮教)等工作。联系村:金星村。

谢俊青:司法所成员。负责普法、公共法律服务、依法行政工作。联系村:居委会。

陈润锋:司法调解员。负责矛盾纠纷调解、协税护税工作。联系村:塘下村。

徐辰阳:大江村第一书记、财政所所长。负责财政所全盘、招商引资、打击非法集资工作。联系村:大江村。

李兴华:长龙村第一书记、财政所副所长、协税护税专干。负责票据管理、协税护税、工会账户管理等工作。联系村:长龙村。

黄  沛:财政所成员。负责协税护税工作。联系村:居委会。

陈嘉慧:财政所成员。负责财政管理、供销工作。联系村:塘湾村。

宋金华:农业综合服务中心副主任、林业服务站副站长。负责林业、森林防火工作,协助矿业秩序整治、柑橘黄龙病防治工作。联系村:荷坳村。

谢武雄:农业综合服务中心成员。负责林业、森林防火、消防、柑橘黄龙病防治等工作。联系村:高山村。

李红秀:农业综合服务中心成员。协助林业、森林防火、工会、食堂后勤管理等工作。联系村:高山村。

谭建国:塘下村第一书记、农业综合服务中心副主任、动物防疫站副站长。负责动物防疫、渔政、畜禽产品安全管理工作。联系村:塘下村。

何小鹏:农业综合服务中心成员、动物防疫员。负责动物防疫、渔政工作,协助政府机关事务管理工作。联系村:林泉村。

骆新民:农业综合服务中心成员、农技员。负责农技、柑橘黄龙病防治、农产品质量安全监督等工作,协助移民工作。联系村:塘下村。

唐朝文:农业综合服务中心成员、水利专干。负责水利、防汛抗旱工作。联系村:金星村。

何  辉:农业综合服务中心成员、经管专干。负责经管工作。联系村:高山村。

李  想:农业综合服务中心成员、农经员。负责农经工作。联系村:长活村。

陈树先:驾驶员、协税护税专干。负责消防工作,协税护税工作、机关水电维护。

李  伟:社会事务综合服务中心主任、人社站副站长。负责社会事务综合服务中心全盘、劳动保障、“一户一产业工人”培养工作。联系村:塘湾村。

黄现忠:社会事务综合服务中心副主任。负责规划建设、农村建房工作。联系村:高龙村。

唐友根:社会事务综合服务中心成员。负责民政、残联、慈善等工作。联系村:金星村。

李  芊:社会事务综合服务中心成员、文旅专干、妇联专干。负责文化旅游体育、卫健、妇联、科技工作。联系村:大江村。

陈  智:金星村第一书记、自然资源所(不动产登记所)所长。负责自然资源所(不动产登记所)日常管理、城建城管、农村建房、镇村规划等工作,协助乡村振兴工作。联系村:金星村。

王志燕:自然资源所(不动产登记所)成员。负责不动产登记工作,协助地灾防治工作。联系村:长龙村。

曹会彬:自然资源所(不动产登记所)成员。负责农村建房、城建城管工作,协助镇村规划工作。联系村:林泉村。

谢宇阳:政务服务中心主任、残联理事长、低保核对员。负责政务服务中心全盘、民政、慈善工作。联系村:高湾村。

黄鸿霞:政务服务中心成员、医保专干。负责卫生健康、医保工作。联系村:高湾村。

樊沛然:社工站站长、消防员。负责社工站、消防工作,协助民政工作。联系村:居委会。

陈东升:应急事务中心主任。负责应急事务中心全盘、安全生产、打非治违工作,协助协税护税工作。联系村:长活村。

黄  文:应急事务中心副主任、治超专干。负责治超、烟花爆竹安全管理、农村道路交通管理工作。联系村:荷坳村。

宾  伟:应急事务中心成员、安监员、消防员。负责安全生产、消防工作。联系村:长龙村。

陈彤星:应急事务中心成员。负责应急事务中心内务管理,协助卫健工作。联系村:大江村。

李军华:林泉村第一书记、退役军人服务站站长、纪委委员、消防员。负责退役军人事务、武装工作,负责政府机关事务管理工作。联系村:林泉村。

胡金旭:人武专干、退役军人服务站成员。负责武装工作、消防、应急工作。联系村:塘下村。

曾学辉:综合行政执法大队负责人。负责综合行政执法大队日常管理,协助水上、渔政、安全生产(应急管理)工作。联系村:长活村。

杨  琼:高湾村第一书记、综合行政执法大队队员、交通专干。负责行政执法、农村道路交通管理工作,协助治超工作。联系村:高湾村。

陈君丽:党建办成员。联系村:居委会。

李洪波:自然资源所(不动产登记所)成员。联系村:居委会。

扫一扫在手机打开当前页
    分享:
【 纠 错 】 【加入收藏】 【打印本页】 【关闭窗口】