回龙山瑶族乡2020年干部职工分工安排表
发布时间:2020-04-07 10:11来源:回龙山瑶族乡作者:【字体:

序号 姓  名 职  务 工作职责 驻村 备注
1 李琳燕 党委书记 主持全面工作 茅坪村
2 盘锋 党委副书记

乡长

主持政府全面工作 桃源村
3 方荣 党委委员

人大主席

主持人大全面工作,分管卫计、教育、乡村振兴、妇联、通讯、老龄、关工委工作 二峰村
4 金轩磊 政协联络工委主任 主持政协全面工作,分管政法、综治、民宗、统战、交通、治超、打非治违、旅游工作 南营村
5 张小荣 党委副书记

工会主席

协助书记抓党建,分管扶贫工作、宣传、意识形态、干部管理、工会、文化工作 团结村
6 王仁猛 党委委员

纪委书记

主持纪检全面工作
7 胡泽平 党委委员

组织委员

分管组织人事、村级绩效考核、民政、残联、政务中心工作,协管扶贫 柏树村
8 肖华虎 党委委员

副乡长

分管办公室、机关内务、财税、统计、农经、一户一产业、合作医疗、劳动社会保障、

重点项目建设、为民办实事、发改、争资立项、招商、节能减排工作

七里村
9 何文超 党委委员

武装部长

主持武装工作,协管人大工作,分管安全生产、林业、消防、应急、共青团工作 乌石村
10 方磊 副乡长 分管国土、危房改造、城镇管理、环保,协助乡村振兴工作 大树村

回龙村

11 廖熠熙 副乡长 分管农业、动物防疫、农机、水利、电力、农业开发、科协、移民、市场监管工作 高坡村
12 盘进仁

正科级干部

关工委常务副主任

协管卫生计生工作,负责关工委工作 南营村

居委会

13 骆从光 正科级干部 协管移民工作 七里村
14 何思青 党政综合办

主任

负责党政办日常工作
15 赵一璐 党政办秘书、

宣传干事

负责党政办、宣传工作
16 夏洋 党政办秘书、

统计专干

负责党政办、统计工作 茅坪村
17 陈雯婷 组织室主任 负责组织工作 回龙村
18 刘倩茜 纪检监察专干 负责纪检监察工作
19 陈伟明 扶贫办主任 负责扶贫办日常工作 高坡村
20 江纯 扶贫专干 负责精准扶贫工作 柏树村
21 刘欢 财政所负责人,

重点项目、供销专干

主持财政所日常工作,负责财政大平台经费指标管理、业务处理(报账员)、票据管理及凭证档案整理,政府采购,部门预决算、重点项目工作 柏树村
22 李海波 财政所副所长 负责工资调资及发放、养老保险、医疗保险、职业年金、住房公积金人员变动上报及缴纳,个人所得税申报及缴纳,固定资产系统固定资产月、年报,劳资报表工作 团结村
23 肖亚婷 单位会计 负责金蝶软件业务处理(记账员)及凭证档案整理、全年部门预算、财政所档案管理、

补贴发放及涉农补贴系统信息变更登记工作

七里村
24 杨红玲 财税干部、

工会专干

负责工会、合医账务,内控管理系统,债务相关业务工作 高坡村
25 曹荣 司法助理员、信访员、法治专干 主持司法工作,

负责司法、法治、禁毒、信访、打击非法集资工作

桃源村
26 谢进喜 农机站站长,综治办副主任,综治、信访专干 负责农机站、综治办、信访工作 南营村
27 首凯  综治、交通、治超、政协统战专干 负责综治、交通、治超、政协统战工作 南营村
28 赵煜 综治、残联专干,

扶贫工作队员

负责综治、残联、扶贫工作 七里村
29 邓超宏  安监站站长、武装干事 、城管员、消防专干 负责安监站日常工作、安全生产、武装、应急、消防、城管工作 南营村
30 曹胜成 安监员 负责安全生产工作 七里村
31 刘彬杏 民政办主任,

武装干事

负责民政、武装工作 乌石村
32 黄昌平 退役军人服务站站长,林业专干,食堂管理员 负责退役军人服务、林业、食堂管理工作 桃源村
33 欧回春 民政办助理、老龄、关工委专干 协助民政工作,负责老龄、关工委工作 居委会
34 戴惠妮 民政社工 协助民政工作 团结村
35 杨鹏 人社专干 负责人社工作 大树村
36 尹增嫦 合医专干 负责合医工作 大树村
37 曹静梅 就业扶贫专干、

政务中心窗口工作人员

负责就业扶贫、政务中心工作 七里村
38 王娜 乡村振兴办主任,人大、文化、教育、招商专干 负责乡村振兴、人大、文化、教育、招商工作 二峰村
39 李卫栋 乡村振兴专干 负责乡村振兴工作 南营村
40 李晓明 乡村振兴专干

计生协会秘书长

负责乡村振兴、计生协会工作 二峰村
41 谷印 乡村振兴、

环保专干

负责乡村振兴、环保工作 二峰村
42 蒋素华 文化中心、政务中心主任,妇联主席,民宗、旅游专干 负责文化站、政务中心、妇联、民宗、旅游工作 乌石村
43 王晓光 卫生计生办主任 负责卫生计生工作 大树村
44 李彩虹 妇幼计生站副站长、  卫生计生人员 负责卫生计生工作 茅坪村
45 王素琴 卫生计生人员 负责卫生计生工作 回龙村
46 李琼雅 卫生计生人员 负责卫生计生工作 桃源村
47 袁敏 卫生计生人员    负责卫生计生工作 乌石村
48 黄桂珍   经管专干    负责经管、支部农场工作 柏树村
49 李云峰 动物防疫站站长 负责动物防疫站工作 团结村
50 何亚忠 动物防疫站副站长、

扶贫工作队员

负责动物防疫、扶贫工作 高坡村
51 张炜林 动物防疫站副站长、

扶贫工作队员

负责动物防疫、扶贫工作 柏树村
52 李雪南 动物防疫员 负责动物防疫工作,协助农业保险工作 茅坪村
53 刘树林 国土所所长 负责国土资源所管理工作、规范建房工作 桃源村
54 冯德智 国土、

危房改造专干

负责国土、危房改造、新型城镇化工作 回龙村
55 邹俊武 规划专干、城建城管员,专职消防员 负责规划、城建城管、机关水电管理 茅坪村
56 袁曙光 农技站站长、

科技专干

负责农技站、科技、农业保险、耕地地力保护、适度规模经营工作 高坡村
57 曹远红 农技员 负责农技、利益联结、农产品质量安全、黄龙病防治

食品安全工作

二峰村
58 黄朝阳 人民调解员、

政府司机

负责纠纷调解、政府车辆驾驶
59 蒋永芳 水利专干 借调
60 段水平 农机专干 借调
61 黄秀林 国土资源员 借调
62 张春国 动物防疫员 借调
63 祝萌琎 纪检监察专干 借调省纪委
扫一扫在手机打开当前页
    分享:
【 纠 错 】 【加入收藏】 【打印本页】 【关闭窗口】