2019年资兴市贫困残疾人家庭无障碍改造项目拟资助名单公示
发布时间:2019-10-09 10:38来源:市残联作者:【字体:

我市承担贫困残疾人家庭无障碍改造项目省级指标75户,自筹指标25户,共计100户。根据残疾人本人或家属申请,经村组、乡镇(街道)初审,市级残联入户调查、评估,拟将以下人员纳入本年度项目资助对象。

现根据信息公开的有关要求,将拟资助人员信息公示如下,欢迎监督。                                                                                                                     公示期七天,举报电话:3331352。

               资兴市残联

                     2019年10月8日


受助人姓名

性别

残疾类别

等级

家庭住址

曹任林

肢体

贰级

蓼江镇上村村二组

焦戊胜

智力

贰级

蓼江镇大坪村高冲一组

王旭艳

视力

壹级

蓼江镇鲁塘村脚下组

李小兰

肢体

贰级

蓼江镇上村村上五里组

曹发忠

肢体

贰级

蓼江镇秧田村管山组

袁林芳

肢体

贰级

蓼江镇龙虎村上一组

唐春香

智力

贰级

蓼江镇龙虎村文三组

方汉全

视力

壹级

蓼江镇陈家坪村柏树下组

曹雄明

肢体

贰级

蓼江镇东兴村

赵跃辉

肢体

贰级

蓼江镇东兴村

林志勇

精神

贰级

蓼江镇牌楼下村

谢志明

肢体

贰级

蓼江镇蓼江村

蔡建华

视力

贰级

汤溪镇下堡村冲头组

李维古

肢体

贰级

汤溪镇下堡村

雷海坤

多重

壹级

汤溪镇上坳村眉子坑

王己林

智力

贰级

汤溪镇坪子村

金月艳

精神

贰级

汤溪镇汤边村肖家组

 

刘南金

肢体

贰级

汤溪镇皮石村

黎承辉

精神

贰级

汤溪镇壁溪村

邓  丽

智力

贰级

汤溪镇壁溪村

邓小顺

智力

贰级

汤溪镇壁溪村

朱梅香

智力

贰级

汤溪镇壁溪村王家组

樊教英

智力

贰级

汤溪镇讴乐村讴乐组

徐巨雄

智力

贰级

汤溪镇谷洞村田中心组

廖发凤

视力

壹级

汤溪镇谷洞村大冲组

朱爱香

精神

贰级

汤溪镇谷洞村龙下头组

邓友凤

肢体

壹级

汤溪镇谷洞村大坳组

尹贤葱

肢体

贰级

汤溪镇谷洞村邓家组

曹巧芳

肢体

贰级

八面山乡坪田村松木组

王兰香

精神

贰级

八面山乡坪田村

胡莲香

肢体

贰级

八面山乡兰洞村

黎霞霞

智力

贰级

八面山乡桎木村黎家组

王刚跃

肢体

贰级

八面山乡团桥村

欧作金

多重

壹级

清江镇大垅村塘湾组

李辛坤

精神

贰级

清江镇大垅村塘湾组

何庆忠

肢体

贰级

清江镇羊场村

李  诚

精神

贰级

清江镇秕珠村上三组

黄平山

肢体

贰级

清江镇绩东村高岸头组

黄平元

肢体

贰级

清江镇加田村

黄贱坤

智力

贰级

清江镇加田村三组

李小花

精神

贰级

清江镇黄嘉村加田第五组

罗旭林

肢体

贰级

黄草镇羊兴村火落坑组

黄庚香

肢体

贰级

黄草镇羊兴村火落坑组

罗海院

肢体

贰级

黄草镇羊兴村浙二组

胡几香

精神

贰级

黄草镇乐洞村上洞组

黄  想

精神

贰级

黄草镇乐洞村秀岭组

邓天朝

精神

壹级

黄草镇乐洞村上毫组

朱庚钗

肢体

贰级

黄草镇黄家村

朱  洁

肢体

壹级

黄草镇前程村

曹建刚

精神

贰级

黄草镇前程村坪头江组

张献云

视力

壹级

黄草镇金牛村上塘组

王任香

肢体

贰级

黄草镇丰林村

雷根英

肢体

贰级

黄草镇黄草村坦头组

张亮红

肢体

贰级

黄草镇黄草村坦头组

李余良

肢体

壹级

黄草镇金水村腊石组

朱红良

肢体

壹级

黄草镇金水村腊石组

黄存辉

肢体

壹级

滁口镇高山村上洞组

李昌辉

肢体

贰级

滁口镇高山村壕山二组

李文选

智力

贰级

滁口镇高山村壕山二组

詹光义

肢体

贰级

滁口镇高垅村詹家组

黄贱忠

肢体

贰级

滁口镇高垅村擂鼓岭组

陈细球

肢体

贰级

滁口镇金星村黄沙滩组

唐志坚

肢体

壹级

滁口镇塘湾村上图组

蓝智超

精神

贰级

州门司镇彭公庙村新墟组

何训辉

视力

壹级

州门司镇丹坳村高塘组

龚庆兰

肢体

贰级

州门司镇丹坳村

何明苏

智力

贰级

州门司镇水南村

邓中良

智力

贰级

州门司镇水南村雷打石组

邓细苏

智力

贰级

州门司镇水南村

李光东

视力

壹级

州门司镇杨公塘村塘尾组

陈亚平

精神

貮级

州门司镇燕窝村垄下组

代美香

肢体

貮级

州门司镇燕窝村塘基组

黄爱凤

肢体

貮级

州门司镇州门司村黄家组

黄丽崩

多重

貮级

州门司镇燕窝村斋公垅组

蒋振芳

肢体

貮级

州门司镇波水乡中坪村

罗红兵

多重

壹级

州门司镇垅上村邝家组

罗海映

肢体

貮级

州门司龙上村黄土冲组

付乐兴

视力

貮级

州门司镇新江村付家组

金月娥

肢体

貮级

州门司镇新江村吴家组

吴华斌

智力

壹级

州门司镇李家湾村下湾组

薛小映

智力

貮级

州门司镇李家湾村上湾组

杨成丽

智力

壹级

州门司镇李家湾村新屋二组

钟华武

精神

貮级

州门司镇李家湾村罗家湾组

吴详详

智力

貮级

州门司镇垅上村桃冲组

谢跃香

视力

壹级

州门司横丘村果冲组

邵润球

多重

貮级

唐洞街道龙头社区

邵英华

肢体

貮级

唐洞街道龙头社区欧家组

宋玉平

视力

壹级

唐洞街道文昌阁村

李德心

肢体

貮级

唐洞上芬村上屋平组

曹任斤

肢体

貮级

唐洞街道镜塘村大屋图组

唐七斤

视力

貮级

唐洞街道镜塘村

程勇炬

精神

貮级

唐洞街道石鼓村八组

朱进文

多重

貮级

唐洞街道香花村新丰组

谷仁秀

肢体

貮级

兴宁镇百嘉洞村

李冬香

听力

貮级

兴宁镇百嘉洞村

陈香桂

肢体

貮级

兴宁镇百嘉洞村

黄桂香

肢体

貮级

兴宁镇百嘉洞村黄家组

樊日凤

肢体

貮级

兴宁镇杭溪村下廊组

廖任文

肢体

貮级

兴宁镇清塘村

曹倚峰

肢体

貮级

兴宁镇杭溪村曹家组


扫一扫在手机打开当前页
    分享:
【 纠 错 】 【加入收藏】 【打印本页】 【关闭窗口】