郴州市统一互动交流平台

序号 信件标题 信件类型 处理单位
1 资兴市DTMB地面无线数字电视 咨询 资兴市广播电视台
2 公交什么时候运营? 投诉 资兴市交通局
3 园林处 建议 资兴市城市管理和
4 资兴市东江街道大兴东路社区水泥厂棚改建房项目有没有在政府部门立项 咨询 资兴市发展和改革
5 4季度租赁补贴 投诉 资兴市房产管理局
6 天然气开户费收取是否合理 投诉 资兴市城市管理和
7 恳请早日落实资兴市在职教师病故后个人缴纳的养老保险金(2014年10月以前)... 投诉 资兴市人力资源和
8 档案“外调函” 咨询 资兴市人力资源和
  • 01 20-01

    2019年4季度,市长信箱共收到公众来信38件,其中有效信件38件,已处理38件。有效信件中,投诉信26件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件11件转有关部门办理。

  • 01 19-10

    2019年3季度,市长信箱共收到公众来信38件,其中有效信件38件,已处理38件。有效信件中,投诉信18件,建议类信件6件转市信访局办理,咨询类信件14件转有关部门办理。

  • 01 19-07

    2019年2季度,市长信箱共收到公众来信58件,其中有效信件58件,已处理58件。有效信件中,投诉信32件,建议类信件5件转市信访局办理,咨询类信件21件转有关部门办理。

  • 01 19-04

    2019年1季度,市长信箱共收到公众来信57件,其中有效信件57件,已处理57件。有效信件中,投诉信31件,建议类信件9件转市信访局办理,咨询类信件17件转有关部门办理。